
Прошло чуть больше 200 лет американской независимости, истории(после её колонизации) чуть больше, но! Они за это время столько натворили пакостей, что другому, какому-нибудь государству не наворочать и за 2000.
И, кто скажет, что они не патриоты своей страны, у них над каждым частным домом американский звездно-полосатый висит.
Я не буду сейчас перечислять все гнусности этой подлой страны, впрочем и состоящей из потомков собранных со всего мира проходимцев, негодяев и авантюристов. Напомню лишь одно, истребление коренного населения самыми изуверскими способами, как например заражение болезнями предоставляемых индейца одеял.
И, тем не менее, эти выродки рода человеческого могут гордиться своей страной, своей историей и государством, которое проклинает весь мир.
А почему, спрашивается? А ответ ужасно прост. Эти мерзавцы везде, на весь мир трещат о ней, как о стране истинной демократии, самой свободной и так далее. Готов согласиться в одном, в том, что она свободна в нести в самой изуверской форме свою проклятую всем человечеством, никому не нужную в двух кавычках закавыченную ""демократию"".
И стал я думать, а почему у нас нет таких патриотов, почему не вешают флаги РФ над домами? Ну вот в нашем пос. видел один флаг ВМФ и один красный(правда без серпа и молота, честно скажу). Людей гордящихся страной тоже мало. Прошу не путать особую гордость за крымнаш. Если это и есть, то это чувство гордости приходящее, у меня уже почти остыло. Очень мало, опять же если вообще есть, называющие свою страну "Родина мать" или ещё, как. Конечно, это не в буквальном смысле, т.к. будь такое, это был бы полный крах государства. Есть, конечно и герои, совершившие свои подвиги в Сирии(я то считаю, что им более более прилично было бы носить Звание "героев Сирии") и другие, которые спасая солдат накрывали собой гранату и т.д. Но... мне это напоминает один библейский сюжет, когда Авраам молит Бога о пощаде Содома и Гоморры
"И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма; сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю. И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа. И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым [и с праведником будет то же, что с нечестивым]? Может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь [всего] места сего ради пятидесяти праведников, [если они находятся] в нем? Не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно? Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие. Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять. Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока. И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать. Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати. Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти. И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место (Быт.18:20-33)
Надо надеяться, что хотя бы 10 патриотов у нас еще есть, но и их количество стремительно уменьшается.
Ну да ладно. Перейдем к нашим баранам. Ну, вот например, наши незабвенные футболисты... Однажды на "Радио ФМ" ведущие обсуждали в очередной 100500-тый раз тему ЧЕ2016, поведения героев после, в кабаке Монте-Карло и др. Так вот ведущий возмущался, ну как им не стыдно, где гордость за страну, где их патриотизм в конце-то концов.
Я вдруг подумал, а откуда ему, этому самому патриотизму у них взяться? ОТ-КУ-До-ВА?
Родились и изобрелись эти извиняюсь, будущие игроки в конце 80-х, начале, ну в середине 90-х. И, что же они могли слышать о своей стране с самой, своей колыбели? Может быть они слышали песни "Широка страна моя родная"? Родина? или песню о Каховке? или хотя бы о дружбе? Нет, нет и нет. Они слышали, а потом это наверное обсуждали это их родители между собой, что "эта" страна самая подлая и отвратительная, что в ней живут только мухи и вообще россияне - это генетическое отребье. Что в этой стране более 70-ти лет народом правили, какие-то монстры, которые жрали человечину в три глотки, что эти подлые коммуняки всю жизнь стране мешали, что заставляли колхозников строить проклятущие заводы и т.д. Млечин, Сванидзе и пр. нежить свое дело делали исправно. Вчера мне некое существо прислало сообщение, что коммуняки уничожили 100 миллионов человек, вот так вот просто, ни мого ни мало - 100млн. Слава соЛЖЕнициным, всяким Суворовым и прочим. Я не стал объяснять существу, что в той стране 30-50-х годов если истребить 100 млн, (конечно же, лучших из лучших...) то в ней населения не могло остаться в принципе. А если и осталось, то как раз эти истребители и они, их потомки. А значит по-определению, подлецы и негодяи.
И о каком патриотизме с этими потомками тогда можно говорить?
Но и это ещё не все. Ладно, как говорится вот прошли темные времена,(с их точки зрения) каким-то образом осталось население и даже батюшки начали появляться на улицах всё чаще и чаще... и ещё чаще. Наступило светлое и прозрачное, как слеза ребенка Утро долгожданного Капитализма, они уже каким-то образом пришли в более менее вменяемый возраст и, что они слышат? Что страной управляет мафия по прозвищу партия "Жуликов и воров". Что теперь в стране в почете торгаши, спекулянты и проходимцы разных мастей. Получается, что они эти дети 90-х живу в той же стране, подлой, гадкой и негодяйской в которой жили их предки мамы, папы, дедушки прадедушки... Где теперь, кроме прочего Труд стал делом презираемым,(тут хотел вставить знаменитое видео, как "мерзавцы читают лекцию кандидату наук о его 11 тысячах руб зарплаты" не нашел, везде по-удаляли...) так зачем трудиться? Благо дело получилось вяло катать мяч по площадке и за это еще деньги, более чем приличные платят Хоть открыто воровать не надо.
Вчера приходил ко мне в гости молодой вьюнош. Учится он в военной академии и рассказывает в числе прочего, что с ними проводил беседу их начальник училища, генерал. И, что бы выработать в них чувство гордости за страну, чувство патриотизма(о чем, как раз сегодня и мы с вами говорили), рассказал им о удивительных случаях героизма в мирное время в советской армии и в армии РФ в наши дни. А потом, общаясь с курсантами, своими сослуживцами с удивлением слышал такие разговоры, за которые в иные времена можно было и лесоповалом не отделаться. Собравшись в группки они обсуждали именно эти поступки, с гомерическим смехом крутили у виска и называли этих героев чуть ли не дебилами. А может и называли, только он мне постеснялся это говорить. Я и так был возмущен до глубины души.
Так вот, я ещё раз спрашиваю кто, а главное, как будет защищать нашу страну? Матросовых, Гастелло, Панфиловцев из них не получится, увы. Не дай Бог супостат вдруг, нагрянет.
Journal information